Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года начала проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР).

«Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией.Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования. Помимо этого, проект позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

12 октября 2017 года обучающиеся 2А, 2Б классов приняли участие в ВПР по русскому языку.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года №1025 "О проведении мониторинга качества образования"

Образец проверочной работы по математике. 4 класс. 2018 г.

Описание проверочной работы по математике. 4 класс. 2018 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 4 класс. 2018 г.

Описание проверочной работы по русскому языку. 4 класс. 2018 г

Образец проверочной работы по истории. 5 класс. 2018 г.

Описание проверочной работы по истории. 5 класс. 2018 г.

Образец проверочной работы по математике. 5 класс. 2018 г.

Описание проверочной работы по математике. 5 класс. 2018 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2018 г.

Описание проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2018 г.