Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:
- не оставляйте по возможности детей без присмотра;
- контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
- не оставляйте на виду спички, зажигалки;
- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;
- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации;
- если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;
- помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.
Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.
Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует ваш дом!
Видеоролик:

Институт воспитания - «Как защитить детей на дороге?» (Открытые родительские собрания)

Памятка по безопасному поведению на дорогах в зимний период времени

Уважаемые родители! При перевозке несовершеннолетних пассажиров в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас - родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!
Отдел ГИБДД УМВД России по г. Смоленску обращается ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему соблюдения правил дорожного движения на дорогах. Берегите себя и своих близких!
Видеоролик:

Детское кресло

Дистанционное родительское собрание "Мы - против терроризма"
Способы преодоления трудностей адаптации первоклассников
Рекомендации родителям по профилактике интернет зависимости
Памятка об ответственности родителей за безопасность своих детей!
Памятка для родителей «Безопасные окна» (об опасностях открытого окна)
Минпросвещения просит уберечь детей от участия в несанкционированных акциях

Официальная страница Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет» (СмолГУ )
Ссылки: https://vk.com/smol_gu

Осторожно, вандализм!

Памятка действий для родителей по предупреждению самовольных уходов детей из дома

Памятка об уголовной и административной ответственности за совершение преступление и правонарушений в отношении детей

Памятки "Безопасное купание"

Памятка для родителей «Безопасные окна»(об опасностях открытого окна)

Памятка для родителей о ЗОЖ

Дистанционное родительское собрание "Мой безопасный дом"

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ПДД
Памятка для родителей (ПДД)
Возрастные особенности подростков и специфика их поведения на дорогах
Возрастные особенности детей дошкольного и младшего школьного возраста и специфика их поведения на дорогах
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГОДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА
Методические рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях
Памятка для родителей "Что могу сделать я?"
Памятка родителям. Как обеспечить безопасность ребенка при использовании интернета и социальных сетей