В МБОУ «СШ № 28» в период с 9 по 23 декабря 2019 г. была проведена профилактическая акция «Безопасная ёлка». Акция проводилась в целях формирования основ безопасного поведения, привития школьникам навыков соблюдения правил пожарной безопасности в период празднования Нового года и проведения новогодних каникул, соблюдения правил поведения в общественных местах во время проведения Новогодних елок и других местах массового скопления людей.
В течение Акции с обучающимися проводились беседы о правилах пожарной безопасности в период новогодних праздников, классные часы «Чтобы елка приносила радость», викторина «Правила противопожарные на Новый год», эстафета «Олимпийский огонь», дети разгадывали «Противопожарный кроссворд», читали произведения С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

Также в школе была организована тренировочная эвакуация обучающихся и персонала на случай возникновения пожара и ЧС, обновлена информации на стенде по противопожарной безопасности, распространялись памятки на тему «Безопасный Новый год», оформлен уголок безопасности «О мерах пожарной безопасности на Новый год», организованы тематическая выставка детских рисунков, а также рассматривание наглядно-демонстрационного материала с последующим обсуждением (уголок ДЮП).

Силами ДЮП и классов пожарно-спасательного профиля был организован тематический концерт, который включал в себя показ инсценировок, проведение марафона загадок, пословиц, ребусов, викторины на противопожарную тематику.