В МБОУ «СШ № 28» в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 г. прошла ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в которой приняли участие все старшеклассники.
Учителя биологии и химии провели тематические занятия, ориентированные на мотивацию у обучающихся 9-11 классов позитивного отношения к собственному здоровью.

Педагоги-психологи школы организовали «День здорового образа жизни» для обучающихся 9-11 классов, а именно профилактические занятия «Знание-ответственность-здоровье».

В конце занятий дети порассуждали о том, что бы они делали, если бы эта проблема коснулась их знакомых.

В данный период были размещены материалы на информационном стенде, а также на официальном сайте образовательной организации с сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф. для ознакомления всех участников образовательного процесса.

Некоторые старшеклассники поучаствовали в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекций на веб-ресурсе (опрос-молодежи-о-вич.рф).