16 и 18 марта 2019 г. в МБОУ «СШ № 28» были проведены мероприятия, посвященные 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Обучающиеся приняли участие в Едином уроке «Россия и Крым – общая судьба!», на котором использовалась символика фестиваля «Крымская весна». На занятиях у детей сформировалось целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России.

На литературно-поэтическом часе «Крым и Россия в сердце моём» обучающимся была дана возможность подобрать стихи о Крыме, о весне, отражающие события референдума марта 2014 года. Ребята познакомились с произведениями русских поэтов о Крыме.

Обучающиеся начальной школы приняли участие в выставке детского рисунка «Крым в истории России», где смогли продемонстрировать свои творческие способности и выразить мнение по теме.

Также для обучающихся были организованы спортивные мероприятия (эстафеты, игры), посвященные знаменательному событию в истории России.

Такие мероприятия расширяют представления ребят о родной стране, воспитывают уважение к историческому и культурному прошлому России, способствуют формированию патриотических ценностей.