В МБОУ «СШ № 28» в период с 27 ноября по 7 декабря 2018 г. прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей (законных представителей), формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности.
Учителя биологии, ОБЖ, обществознания провели интегрированные уроки по профилактике ВИЧ-инфекции для обучающихся 9-11 классов «Незримые угрозы – мифы и реальность».

6 декабря 2018 г. на родительское собрание была приглашена специалист из ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» Трушина Е.Н., которая выступила с темой «Незримые угрозы – мифы и реальность». Елена Николаевна поделилась с родителями своим интересным профессиональным опытом, рассказала о тех страшных ситуациях, с которыми сталкивается постоянно, и ответила на вопросы родителей, связанные с актуальной в нашем обществе проблемой.