16 ноября 2018 г. в МБОУ «СШ № 28» были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. Классные руководители 5-11 классов провели с обучающимися занятия на тему «Толерантность – путь к миру!»

Педагог-психолог Ефимова Т.В. провела урок толерантности «Дорогою добра» с обучающимися 8Б класса, где ребята посмотрели поучительные видеоролики и обсудили их, порассуждали о том, какими качествами должен обладать толерантный человек. В заключение детям было предложено на заготовленных сердцах написать доброе дело, которое они смогут выполнить в ближайшее время.

В этот день в школу была приглашена педагог-психолог Бобылева Т.Г. из СС СППД образовательных учреждений, которая на тренинговом занятии с обучающимися 6Б класса «Учимся быть толерантными» поговорили о проблемах, затрагивающих отношения современных людей, и постарались их решить в кругу своего класса.

Хочется отметить активное участие в мероприятии Смоленского областного центра народного творчества (вечер дружбы «Пожелаем друг другу добра») обучающейся 10 класса Симаковой Маргариты. На данном вечере Маргарита прочла оду толерантности, призывающую всех быть чуточку добрее и гордо носить звание людей.