1. Челлендж #Спасибо2020
Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» -своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.
Для участия в челлендже необходимо:
-Записать видеообращение «Спасибо»;
-Выложить его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020.
Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

Методические рекомендации по проведению серии акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»
2. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ с Большой переменой.
С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет. В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.
Цель: создание атмосферы праздника, приобщение школьников к семейным традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей.
Сроки: с 25 декабря по 10 января.
Место проведения: официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/bpcontest
В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей, братьев и сестер, одноклассников.
3. Акция «Новогоднее чудо для каждого»
Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах. Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВместе.
Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» : https://vk.com/bpcontest
Сроки реализации: 21 – 27 декабря.
Рекомендации по участию. Участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегом #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:
- фамилию и имя автора работы;
- официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена
Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыто к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена.
4. Челлендж «Волшебный подарок»
Участникам необходимо подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.
Сроки: с 25 декабря по 7 января.
Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения члленджа. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.
Публикация должна содержать следующую информацию:
- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;
-регион, название населенного пункта;
- официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена
Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.
5. Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»
Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками. В оформлении могут быть использованы самые разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности. Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».
Сроки: с 26 декабря по 31 января.
Участники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:
- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;
- официальные хештеги #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена
Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон к этому комментарию и передаю эстафету трём свои