Методическая и техническая оснащенность кабинетов

Одно из приоритетных направлений развития ОУ – развитие информационно-образовательной среды в школе. В старшей школе 16 учебных кабинетов (включая кабинеты химии и физики с лабораториями, два кабинета информатики, кабинет биологии, три кабинета с интерактивными досками), в начальной школе – 6 кабинетов.

В образовательном учреждении имеется спортивный зал, актовый зал, оборудованный медицинский кабинет, библиотека, столовая.

Медицинский кабинет

В целях реализации проектов в сфере охраны здоровья учащихся, связанных с оказанием медицинской помощи на безвозмездной основе между МБОУ "СШ № 28" и ОГБУЗ "Детская клиническая больница" заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением от 01.07.2015 г.

Медицинский блок состоит из приемного кабинета и процедурно-прививочного кабинета общей площадью 48,9 кв.м.

Медицинский кабинет оснащен медицинскими весами, ростомером, тонометрами с возрастными манжетами (2 шт.), стетофонендоскопом, динамометром кистевым, плантографом, термометрами медицинскими (15 шт.), холодильником, бактерицидным облучателем воздуха, лотками медицинскими почкообразными (2 шт.), аппаратом Рота с таблицей Сивцева-Орловой, грелкой медицинской, жгутом кровоостанавливающим резиновым, носилками, термометром для транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов, дозаторами для мыла, бумажными полотенцами, антисептиком для обработки рук, медикаментами и перевязочными материалами для оказания неотложной медицинской помощи, дезинфицирующими средствами, кушеткой, ширмой медицинской, шкафом медицинским для хранения лекарственных средств, шкафами для хранения медицинской документации, столом медицинским, столиком инструментальным, столиком манипуляционным, биксами, пинцетами, комплектом оборудования для пропаганды здорового образа жизни.

Медицинский кабинет в школе работает по четвергам с 8:00 по 15:45.

Общий библиотечный фонд составляет 8 226 томов, из них: учебной литературы – 6316 экземпляров, методической литературы – 460 экземпляров, художественной литературы – 1450 экземпляров.

Питание в МБОУ "СШ № 28" осуществляется МУП "КСП" согласно контракта П-1 от 13.12.2017.
1-4 классы: 137 обучающихся получают горячие завтраки за счет городского бюджета в соответствии с решением 15-ой сессии V созыва от 27.10.2016 № 249 (на сумму 27 руб. на одного ребенка).
5-11 классы: 34 обучающихся получают горячие завтраки на сумму не более 27 руб. на одного ребенка согласно постановления Администрации Смоленской области от 14.07.2016 № 419.
Также, согласно решения сессии Смоленского городского Совета, обеспечены бесплатными горячими обедами (40 руб. на человека):
-дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети-инвалиды;
-дети из малоимущих семей.
За счет родительской платы:
- комплексные обеды (40 руб.);
- свободный выбор, состоящий из второго блюда, напиток;
- свободный выбор, состоящий из выпечки, напиток.
Таким образом, горячее питание получают:
180 обучающихся - двухразовое;
131 обучающийся - одноразовое.
Охват питанием - 91%.

Информационно-техническая оснащенность МБОУ "СШ № 28"
№ п/п Показатель Значение
1 Количество компьютеров (всего) 41