Медведева Антонина Васильевна,
(4812)38-76-92
sh28sml@mail.ru
shkola28@admin.sml

Медведева Антонина Васильевна работает в средней школе № 28 города Смоленска с 1990 года, с 1994 года – в качестве директора школы.

За время работы Медведева А.В. зарекомендовала себя грамотным и инициативным руководителем, творческим педагогом. На основе знаний стратегии образования и принципов управления социальными системами Антонина Васильевна внедряет в педагогический процесс школы новые образовательные технологии, оказывая эффективное влияние на процесс обучения и воспитания подрастающего поколения, способствует профессиональному росту учителей школы.

Медведева А.В. в совершенстве владеет навыками управленческой деятельности, на высоком профессиональном уровне осуществляет анализ результатов работы образовательного учреждения, планирует и организует его эффективное развитие. С целью выполнения социального заказа руководителем школы разработана Концепция развития образовательного учреждения и принята Программа по её реализации.

По результатам III Всероссийского конкурса, проходившего в октябре 2006 года «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях», организованного Министерством образования и науки Российской Федерации, федеральным агентством по образованию, школа и директор награждены Дипломами I степени. В городском конкурсе по научно-методическому сопровождению инновационных процессов коллектив администрации занял II место.

По данным диагностики, в школе прослеживается тенденция роста уровня качества знаний, а также уровень удовлетворенности образовательными услугами учеников и родителей.

Антонина Васильевна руководит Советом школы, который является высшим органом самоуправления школы, особое внимание ею уделяется детям девиантного поведения, контролю за работой с семьями. Занятость детей дополнительным образованием – 99%, школа – социальный партнер ВУЗов и ССУЗов.

А.В.Медведева на базе руководимого ею образовательного учреждения систематически проводит теоретические и практические семинары для работников всех категорий, это способствует повышению уровня педагогического и методического мастерства. Опыт научно-методической работы получил высокую оценку на конференциях в различных городах России и ближнего зарубежья.

Антонина Васильевна имеет высшую квалификационную категорию не только по административной должности, но и как учитель. С 2004 года она – кандидат педагогических наук. Проводит большую методическую работу не только в рамках школы, но и города, она выступала на I и IV Всероссийских, VIII, IX Международных педагогических конференциях, Международном образовательном форуме в городе Белгороде, имеет печатные работы. Она также награждена дипломом I степени лауреата Всероссийского конкурса за разработку методического пособия проекта «Школа культуры мира», по итогам областного конкурса по организации предпрофильной подготовки ей присуждено III место. С июня 2008 года Антонина Васильевна является членом-корреспондентом Международной Академии общественных наук, с 15 марта 2011 года является членом-корреспондентом Международной Академии наук педагогического образования.

В 2006, 2007 году Антонина Васильевна являлась участником международной конференции «Авраамиевские чтения» (город Смоленск, СГУ).

Высокий профессиональный уровень, трудолюбие, коммуникабельность, требовательность к себе и подчиненным – характерные черты Антонины Васильевны. Медведева А.В. снискала заслуженный авторитет у коллег, учащихся и их родителей.

В 2005 году Медведева А.В. награждена Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации, является почетным работником общего образования Российской Федерации.