*******************************************************************************

24 октября обучающиеся 11 класса приняли участие в круглом столе «Детское движение на современном этапе».

*******************************************************************************

10 октября активисты гагаринской дружины приняли участие в городской школе актива «Мы – граждане России!» (Фото 10)

Почетный караул у обелисков
Здесь головы склоняем низко-низко
Огонь горит и пламя согревает
Кого сегодня нет и кто не с нами
В сентябре месяце 2019 года открыть Вахту Памяти на Посту № 1 удостоились чести ребята из «Средней школы № 28». Обучающиеся 9А, 10А и 10Б классов отдали дань памяти всем тем, кто погиб, освобождая нашу Родину. Стоя на Посту № 1 ребята вспомнили те далекие времена, своих дедушек и бабушек, которые были участниками этих событий. (фото 7,8,9)

*******************************************************************************

С 16 по 23 сентября в школе проходила акция по сбору канцелярии и учебных принадлежностей «Подари ребенку радость». В акции приняли участие не только обучающиеся и их родители, но и педагоги школы. Участниками акции были собраны школьные принадлежности и канцелярские товары для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

*******************************************************************************

Сентябрь – это особенный месяц для Смоленщины. 25 сентября – день особый, исторически значимый, наполненный чувством гордости за соотечественников, который в суровые годы войны отстояли свободу и независимость нашей Родины, наше право на жизнь.
В сентябре в МБОУ «СШ № 28» города Смоленска был дан старт акции «Земной поклон вам ветераны». В рамках этой акции юные гагаринцы поздравили ветеранов с праздником, приняли участие в митинге у мемориала в сквере на улице Ногина, обучающиеся 10Б благоустроили мемориал на улице Козлова.