Приказ директора МБОУ "СШ № 28" от 24.03.2022 №60-од "Об организованном начале приема в первый класс"

Количество планируемых мест в 1 классах в 2022/2023 уч. г.: 60.

Количество поданных заявлений: 0.
всего:
из них по микрорайону:
Зачислено в 1 класс: 0.
Количество свободных мест: 0.

Подача заявлений о зачислении в первый класс будет осуществляться посредством портала Государственных услуг Смоленской области: https://pgu.admin-smolensk.ru/ раздел "Образование" или "Семья и дети", "Зачисление в образовательное учреждение" (на первом шаге выберите муниципалитет - Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска). В соответствии с письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 16.02.2022 исх. 01592 и с распоряжением Администрации Смоленской области от 08.07.2021 г. № 1298-р/адм «Об утверждении перечня массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, подлежащих переводу в электронный формат на территории Смоленской области» государственная и муниципальная услуга «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования» переведена в электронный формат.

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:
паспорт родителя (законного представителя);
свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);
документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).
Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация.
Это базовый набор документов, который потребуются всем будущим первоклассникам.
В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают:
копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;
копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии;
согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык;
разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.
После передачи заявления на портале госуслуги родителям необходимо предоставить оригиналы документов в школу в течение 5 дней, поэтому подготовить их стоит заблаговременно. Стоит учесть, что наиболее длительной является подготовка свидетельства о регистрации ребенка. Но если к моменту зачисления документ еще не готов, разрешается предъявить справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства. А вот, например, предъявить договор аренды или свидетельство о праве собственности для подтверждения проживания на закрепленной за школой территории родители не вправе.

Прием и регистрация заявлений в 1 класс:

- для детей, зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ "СШ № 28" - с 01 апреля 2022 г. до 30 июня 2022 г.;

- для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - с 06 июля 2022 г.

План приема - 60 человек.

Программа обучения в 1 классах - "Школа России".

Перечень необходимых документов при приеме в школу.

Заявление о приеме в МБОУ "СШ № 28".

Административный регламент муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска по предоставлению услуги «Зачисление в образовательное учреждение»
Приложение №1 к Административному регламенту (перечень категорий детей, имеющих первоочередное и преимущественное право на зачисление в учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу)
Приложение №2 к Административному регламенту (сведения о местах нахождения, номерах телефонов, адресах электронной почты (интернет-адресах) муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Смоленска)
Приложение №3 к Административному регламенту (форма заявления о зачислении в учреждение)